Весло, колесо и рыцари

Калининград - живописный город с мягким климатом, целебным воздухом, мировой историей и развитой инфраструктурой развлечений. Город славится обилием музеев, модных бутиков, кафе и ресторанов, где варят отличное пиво и вкусно кормят.

17 марта 2022

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР В КАЛИНИНГРАД

8 дней/7 ночей (есть 4-х дневные туры. Программа по запросу)

Даты заездов: 01.05.21, 22.05.21, 05.06.21, 19.06.21, 10.07.21, 24.07.21, 07.08.21, 14.08.21, 11.09.21.

Программа тура*

  • 1 день, Калининград

Прибытие в Калининград (аэропорт или ж/д вокзал). Трансфер до отеля по желанию, за дополнительную плату.

Размещение в отеле 3*.

14.00-18.00 – отправление на обзорную экскурсию по Калининграду, без входов.

Отправляемся на обзорный тур по Калининграду. Калининград находится на южном побережье Балтийского моря и с 1946 года является центром самой западной области России. Для россиян, как и для жителей всего мира, Калининград, прежде всего, известен как бывшая столица Восточной Пруссии – Кёнигсберг. Сегодняшний Калининград причудливо сочетает в себе приметы современного российского города и города европейского. Немецкая и русская история сплелись здесь в единую нить времени, перейдя в новые формы.

Возвращение в отель, свободное время.

  • 2 день, Куршская коса

Завтрак в отеле.

09.00-16.00 – отправление на экскурсию «В плену птиц и Танцующего леса» с посещением Орнитологической станции.

Сегодня мы едем на Куршскую косу для незабываемого общения с природой. Сосновые леса, белоснежные песчаные пляжи, уединение – вот что ждёт вас во время экспедиции по территории, по праву относящейся к природному памятнику под охраной ЮНЕСКО. Вы побываете на старейшей орнитологической станции Европы и увидите весь процесс кольцевания птиц, подниметесь на одну из высоких дюн Европы, чтобы услышать голос «поющих» песков, и, конечно же, разгадаете загадки знаменитого «танцующего леса».

  • 3 день, хутор Мушкино, Правдинск, Железнодорожный

Завтрак в отеле. Выезд с вещами.

09.00-18.00 – отправление на экскурсию «Лес, хутор, шлюзы и восточно-прусские провинции».

Сегодня наш путь – по югу Калининградской области. Через развалины орденского замка Бранденбург, который поведает историю ордена в самом начале его пути на землях южной Балтии, мы попадём на хутор Мушкино. В программе – мини-сафари по охотничьим угодьям парка Мушкино, обед из дичи (входит в стоимость). Далее через Правдинск, где произошла знаменитая Фридландская битва между французской и русской армиями в 1807 г., мы попадем в городок Железнодорожный, сохранивший всё очарование прусских провинций и куда сегодня, после реставрационных работ пришла новая жизнь.

Затем нас ждет посещение шлюза – интересного гидротехнического сооружения недостроенного Мазурского канала.

Трансфер в отель 3*, размещение. Свободное время.

  • 4 день, Черняховск, Озёрск

Завтрак в отеле.

09.00-17.00 – отправление на экскурсию «Черняховск, лошади, байдарки» с посещением конезавода Георгенбург.

Обзорная экскурсия по Черняховску, бывшему Инстербургу – городу первого троллейбуса в Европе.

Здесь вас ждёт встреча со знаменитой Тракенеской породой лошадей, подаренной миру именно конезаводом из этих исторических мест замка Георгенбург, в посёлке Маёвка. Замок Георгенбург – один из самых сохранившихся и красивых замков на территории Калининградской области.

Далее – переезд в Озёрск, обед у реки Анграпа (входит в стоимость) и захватывающий сплав на байдарках (по желанию, за доп.плату) по её руслу. Если вы не сплавляетесь на байдарках, у вас будет возможность прогуляться по очаровательному Озёрску или отдохнуть на берегу Анграпа.

Возвращение в отель, свободное время.

  • 5 день, Роминтенская пуща

Завтрак в отеле.

09.00-17.00 – отправление на экскурсию: «Роминтенская пуща. Велосипеды».

В этот день мы направимся через город Гусев, бывший Гумбиннен, в поселок Краснолесье и далее – в сказочную Роминту. Во времена Тевтонского ордена Роминтенский лес служил охотничьими угодьями гроссмейстера (главы ордена), а с XVIII века Красный лес превратился в заповедник и стал известен, как охотничья резиденция императора Вильгельма II. Здесь вас ждут природные и историко-культурные достопримечательности разных эпох и событий на маршруте пос.Сосновка – река Черная – памятный камень главному лесничему Паулю Баркхаузену – река Красная – комплекс императорского охотничьего дома и памятный камень принцу Фридриху Карлу Прусскому.

Затем – возвращение в отель.

  • 6 день, Советск, Калининград

Завтрак в отеле. Выезд с вещами.

09.00-18.00 – отправление на экскурсию «Замок Рагнит, сыроварня, город сыра и мира Тильзит и немецкая школа Вальдвинкель».

Сегодня мы отправимся на северо-восток области, а затем вернёмся в Калининград. В начале программы нас ждёт захватывающая экскурсия, где вы станете учениками старинной немецкой школы Вальдвинкель. Далее мы двигаемся в город Советск, бывший Тильзит – второй по населению и значимости город области, прославившийся, в первую очередь, благодаря Тильзитскому сыру и Тильзитскому миру между Францией и Россией, когда в нём побывали Император Александр и Наполеон Бонапарт. Далее вас ждут развалины орденского замка Рагнит и дегустация сыра на местной сыроварне (входит в стоимость), существовавшей здесь ещё в средние века.

Возвращение в отель, заселение. Свободное время.

  • 7 день, Светлогорск, Янтарный

Завтрак в отеле.

10.00-17.00 – отправление на экскурсию « Море, солнце, Светлогорск и Янтарный» с посещением смотровой площадки янтарного карьера.

История освоения Светлогорска, как курортного и туристического центра началась с середины XIX века. Визит короля Пруссии Фридриха-Вильгельма IV дал толчок к обустройству прибрежной зоны Раушена (с 1946 года - Светлогорск). Место стало модным и приобрело репутацию популярного климатического курорта. Вы узнаете много интересного и об архитектуре города, ведь в Раушене жили такие архитекторы и скульпторы как Геринг, Хопп, Брахерт, Кукук, Вихман. После обеда направляемся вдоль побережья в Янтарный, что в 20 км от Светлогорска. В Янтарном находится крупнейшее в мире (около 90% мировых запасов) месторождение качественного балтийского янтаря, возраст которого около 50 миллионов лет.

Возвращение в отель, свободное время.

  • 8 день, Калининград

Завтрак в отеле.

Выселение из отеля в 12.00. Трансфер в аэропорт по желанию, за доп. плату.

Даты тура и стоиость:

22.06 от 68 553 руб/чел.

20.07 от 68 553 руб/чел.

21.08 от 68 553 руб/чел.

В стоимость тура включено:

Проживание в отелях 3* в номерах стандартной категории с завтраком;

Обед (4 обеда);

Транспортное обслуживание согласно программе;

Услуги гида согласно программе;

Входные билеты по программе;

Сафари по хутору Мушкино;

Велопрогулка по Роминторской пуще;

Дегустация на сыроварне Deutsches Haus.

В стоимость тура не включено:

Трансфер до отеля от аэропорта или ж/д вокзала и обратно.

Сплав на байдарках (3500 руб./чел.).

 

*Программы тура может быть изменена.

Поделитесь ссылкой!

Если вам понравилась эта статья, поделитесь с друзьями. Вместе веселее!

 

Также интересно:

 
Подпишитесь на нашу рассылку:

В этом случае вы не пропустите выгодные предложения по отдыху!

Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с Условиями и Правилами компании.

Спасибо!

Ваша запрос на включение в список рассылки отправлен

Связаться с нами:

 

  +7 (924) 547-56-27

  baikaltourister@gmail.com